8 землекопов за 4 часа выкапывают 6 метров канавы сколько землекопов выкопают 36 метров канавы за 8 часов

+2
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 13:36
    0
    1) 6 : 8 = 0,75 (м) - выкапывает 1 землекоп за 4 часа

    2) 0,75 : 4 = 0,1875 (м) - выкапывает 1 землекоп за 1 час

    3) 8 * 0,1875 = 1,5 (м) - выкопает 1 землекоп за 8 часов

    4) 36 : 1,5 = 24 (земл) - понадобится, чтобы выкопать 36 метров за 8 часов

    Ответ: 24 землекопа