5 землекопов за 5 часов выкапывают 5 метров канавы.

Сколько землекопов за 100 часов выкопают 100 метров канавы.

Внимание! Задача не такая простая, как кажется на первый взгляд

+4
Ответы (1)
  1. 12 января, 08:40
    0
    5 м/5 ч=1 м в час

    1 м/5=100 см/5=20 см - 1 землекоп в час

    100 м/0,2 м=500./100=5

    Ответ: 5 землекопов