Из множества натуральных чисел от 40 до 54 наудачу выбирают одно число. Какова вероятность того, что оно делится на 5?

+5
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 19:11
    0
    Множество: 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54

    15 значений

    Числа делящиеся на 5 - 40, 45, 50

    Вероятность - 3/15 = 1/5 = 20%