А) Сколько сцществуют чисел, кратных 8 и не превосходящих 300? Назовите самое большое такое число б) Сколько существует чисел, кратных 11 и не превосходящих 460? Назовите первое число, кратное 11, которое больше 460

+4
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 17:26
    0
    а) 300/8 = 37,5. значит наибольшее число 37*8 = 296.

    б) 469/11=41,8181818182 значит наибольшее число 41,8181818182*11=460