В магазин привезли 7 ящиков яблок по 15 кг в каждом и виноград. винограда привезли в 3 раза больше, чем яблоки. Сколько кг винограда привезли в магазин

+4
Ответы (2)
  1. 28 марта, 10:27
    +1
    7*15 = 105 кг - яблок

    105*3=315 кг - винограда
  2. 28 марта, 12:08
    -1
    Допустим что если ящик винограда весит столько же сколько и ящик яблок, то всего в магазин привезли 420 кг так как 7 * 15 это 105. 105 * 3 = 315. 105 плюс 315 = 420