Как решить уравнение 6y-25=61

+3
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 09:10
    0
    6 у-25=61

    6 у=61+25

    6 у=86

    у = 86/6

    у=43/3 = 14 1/3
  2. 22 апреля, 09:39
    0
    Точно правильно написал уравнение?

    6y=61+25

    6y=86

    y=14.3 или 14 целых3/10