В треугольнике АВС сторона АВ на 12 мм, а сторона АС на 15 мм больше стороны ВС. Найдите стороны треугольника АВС, если его периметр равен 102 мм.

+5
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 21:41
    0
    Х+х+12+х+15=102

    3 х+27=102

    3 х=102-27

    3 х=75

    Х=75:3

    Х=25

    2) 25+12=37

    3) 25+15=40