Найди 1% от: а) 500 г Б) 8000 км в) 42000 руб. Г) 7300 л д) 1 т е) 3 ц

+1
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 04:39
    0
    1) 500/100=5

    2) 8000/100=80

    3) 42000/100 = 420

    4) 7300/100=73

    5) 1/100 = 0,01

    6) 3/100 = 0,03
  2. 24 февраля, 04:51
    0
    А) 0,01*500 = 5 грамм

    б) 0,01*8000=80 км

    в) 0,01*42000=420 руб

    г) 0,01*7300=73 литра

    д) 0,01*1000=10 килограмм

    е) 0,01*300=3 килограмм