На 4 дня 6 тюленям потрибно 48 кг риби скильки риби потрибно 1 тюленю на 1 день?

+4
Ответы (2)
  1. 20 мая, 15:39
    0
    6 тюленей едят 48/4=12 кг рыбы в день. Одному тюленю нужно 12/6=2 кг рыбы.

    Ответ: 2 кг
  2. 20 мая, 17:54
    0
    Задача

    4 дня 6 тюленям - 48 кг

    1 день 1 тюленю - ? кг

    Решение

    1) 48:4=12 (кг) - надо 6 тюленям на 1 день.

    2) 12:6=2 (кг)

    Ответ: 2 кг рыбы надо 1 тюленю на 1 день.