Помогите решить уравнение 3 1 / 16 : (х - 5 / 16) = 7/8

+2
Ответы (1)
  1. 29 марта, 07:35
    0
    3 1 / 16 : (х - 5 / 16) = 7/8

    x - 5/16 = 7/8 * 3 1/16

    x - 5/16 = 3 7/128

    x = 3 7/128 - 5/16

    x = 3 7/128 - 40/128

    x = 2 95/128