Расстояние между сёлами 27 км, из них однавременно вышли два друга, скорость одного 4 км/ч а другова 5 км/ч, через сколько часов они встретятся?

+3
Ответы (2)
  1. 16 октября, 21:19
    0
    3 часа

    27 : (4 + 5) = 3 часа
  2. 17 октября, 00:10
    0
    Скорость сближения равна 4+5=9 км/ч

    27/9=3 часа

    Ответ: через 3 часа