Шить задачу по математике из двух городов расстояние между которыми 900 км, однавременно на встречу друг другу выехали два автобуса. скорость одного автобуса 80 км/ч, скорость другова 100 км/ч. какое расстояниние до встречи проехал каждый автобус?

+4
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 02:14
    0
    1) 80 + 100 = 180 (км/ч) - скорость сближения.

    2) 900 : 180 = 5 (ч) - пройдет до момента встречи.

    3) 80 · 5 = 400 (км) - проедет один автобус.

    4) 100 · 5 = 500 (км) - проедет другой автобус.

    Ответ: 400 км и 500 км.