Найди х 5:6=2 х: 3 (пропорция)

+5
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 14:58
    0
    5/6=2 х/3

    2 х*6=5*3

    12 х=15

    х=15/12

    х = 5/4=1,25