Ширина прямоугольника 4 см P 20 см длина неизвесен

+3
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 08:54
    0
    4*2 (две стороны) = 8

    20-8=12

    12:2=6-две стороны
  2. 4 февраля, 10:02
    0
    Немного теории:

    Периметр - это сумма длин всех сторон.

    Прямоугольник - это четырехугольник, у которого все углы прямые, а стороны попарно равны.

    Периметр прямоугольника:

    Р = а+а+b + b = 2a+2b = 2 * (a+b)

    где а - длина, b - ширина.

    Решение.

    1) 20 : 2 = 10 (см) сумма длины и ширины прямоугольника

    2) 10 - 4 = 6 (см) длина прямоугольника

    Ответ: 6 см длина прямоугольника.