Сумма 2 чисел 560 а частное равно 7. Найди эти числа

+2
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 14:18
    0
    Х и у искомые числа. Из условия задачи имеем:

    х + у = 560

    х/у = 7; х = 7 у; Подставим в первое уравнение: 7 у + у = 560; 8 у = 560

    у = 560/8

    у = 70

    х = 560 - у;

    х = 560 - 70 = 490

    Ответ: Искомые числа: 70 и 490