Найдите значения выражений: 1) 0,2 * (а+6) - 11 при а = - 7 2) - 3 * (2 б-5) - 1,8 при б = 1,5

+1
Ответы (2)
  1. 6 июля, 18:48
    0
    1) 0.2 * (-7+6) - 11=10.08

    2) - 3 * (2*1.5-5) - 1.8=-8.2
  2. 6 июля, 22:04
    0
    1. 0, 2 * (а + 6) - 11 при а = - 7

    0,2 (-7 + 6) - 11

    1. - 7 + 6 = - 1

    2. 0, 2 * (-1) = - 0,8

    2. - 0,8 - 11 = - 11,8

    2. - 3 * (2 б - 5) - 1,8 при б = 1,5

    -3 * (2 * 1,5) - 1,8

    1. 2 * 1,5 = 3

    2. 3 - 5 = - 2

    3. - 3 * (-2) = 6

    4. 6 - 1,8 = 4,2