По теме: Вычисление условной вероятности события. Умножение вероятностей.

2.)

Какова вероятность того, что из колоды в 36 карт будут вынуты подряд:

1.) Два короля.

2.) Две карты крестовой масти.

3.) Дама и король

+4
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 10:52
    0
    1) 4/36 * 3/35 = 1/105

    2) 9/36*8/36 = 1/18

    3) 4/36*4/36 = 1/81