Выполни дейсиютвия с величинами 3 кг500 г*3 =.2 т5 ц*7=. 3 кг600:3 =. 8 т1 ц18 кг: 9 = 2 кг500:500 г = 2 ц50 кг: 50 кг

+5
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 16:37
    0
    3 кг. 500 г.*3 = 3*3=9, 500*3 = 1500 (1 кг. 500 г) = 10 кг. 500 г.

    2 т 5 ц*7 = 14 т. 35 ц. = 17 т. 5 ц.

    3 кг. 600 г: 3 = 1 кг. 200 г.

    8 т. 1 ц. 18 кг: 9=81 ц 18 кг. = 9 ц, 2 кг

    2 кг. 500 г: 500 = 2500 г: 500 г = 5 г.

    2 ц. 50 кг: 50 кг = 250 кг: 50 кг = 5 кг.

    Вроде так ...