Составьте и запишите выражение к задаче:

А) кате х лет, а Витя старше Кати и ему Y лет на сколько лет Витя старше Кати

Б) в школьную столовую привезли X кг муки в первый день израсходовали 8 кг а во второй 6 кг. Сколько килограммов муки из осталось

+1
Ответы (1)
  1. 21 марта, 11:26
    0
    А) Х-У=А Витя старше на А

    Б) Х - (6+8) = Х-14=У килограмм осталось