Решите уравнения - а) 3x+7=0 б) 13 - 100x = 0 в) 7x - 4 = x - 16 г) 13 - 5x = 8-2x д) 4y+15 = 6y+17 е) 5x + (3 x-7) = 9

+2
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 12:01
    -2
    А) 3 х+7=0

    3 х=-7|:3

    х=-7/3=-2 целых 1/3

    Б) 13-100 х=0

    -100 х=-13|: (-100)

    Х=0,13

    В) 7 х-4=х-16

    7 х-х=4+16

    6 х=20|:6

    Х=20/6=3 целых 2/6

    Г) 13-5 х=8-2 х

    -5 х+2 х=-13+8

    -3 х-5|: (-3)

    Х=5/3=1 целая2/3

    Д) 4 у+15=6 у+17

    4 у-6 у=-15+17

    -2 у=-2|: (-2)

    У=1

    Е) 5 х + (3 х-7) = 9

    5 х+3 х-7=9

    8 х=7+9

    8 х=16|:8

    х=2