На 3/5 часть из 70,5 га земли хоз. общества посеяны пшеницы, на остальную садовые культуры. На сколько гектаров земли посеяны садовые культуры

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 17:09
    0
    Пшеница посеяна на площади:

    S₁ = 3/5 * S = 3/5 * 70,5 = 42,3 (га)

    Садовые культуры занимают площадь:

    S₂ = S - S₁ = 70,5 - 42,3 = 28,2 (га)

    Ответ: 28,2 га.