Решить 19/78 + 53/78+37/78+21/78 это дроби

+5
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 04:09
    0
    19/78+53/78+37/78+21/78 = 130/78 = 1 целая 52/78

    Надо просто сложить числителе а знаменатель ненадо домножать до общего, так как тут у всех одинаковый знаменатель.