Прямая и обратная пропорциональность. За 6 одинаковых по цене пирожных заплатили 81 рубль сколько таких пирожных можно купить заплатив 40,5 рубль

+2
Ответы (1)
  1. 9 июня, 23:09
    0
    81 руб = 6 шт

    40,5 руб = X шт

    X = (40,5*6) / 81 = 3 (шт)

    Ответ: 3 штуки