Решите уравнение - cos (П/2-x) + sin (П+x) = √3

+3
Ответы (1)
  1. 19 октября, 00:24
    0
    Cos (p/2-x) = sinx

    sin (p+x) = - sinx

    -sinx-sinx=3^ (1/2)

    sinx=-3^ (1/2) / 2

    x = (-1) ^ (n+1) * p/3+pk