Помогите решить уравнение 3 (x-4) = x

+5
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 04:05
    0
    3 (х-4) = х

    3 х-12=х

    3 х-х=12

    2 х=12

    х=12/2

    х=6
  2. 17 февраля, 05:44
    0
    1) Раскрываем скобки: 3 х-12=х

    2) Переносим всё в одну сторону: 3 х-12-х=0

    3) От 3 х отнимаем х, получаем 2 х-12=0

    4) переносим 12 в правую сторону с противоположным знаком: 2 х=12

    5) Делим 12 на 2, так мы найдём чему будет равен 1 х: х=6

    Ответ: х=6