0, (a) и 7, b (a) запишите в ввиде обыкновенной дроби

+4
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 14:26
    0
    0, (a) = х 10 х=а, (а)

    10 х-х=а, (а) - 0, (а)

    9 х=а х=а/9

    7, b (a) = х 10 х = 7b, (а) 100 х = 7ba, (а)

    100 х-10 х=7ba, (а) - 7b, (а)

    90 х=а/90