Центральный угол окружности радиусом 15 см равен 84 градуса Найдите длину дуги на которую опирается этот угол

+3
Ответы (1)
  1. 1 июня, 23:04
    0
    L=2 пR=2*3,14*15=94,2 см - длина дуги

    94,2 см - 360 градусов

    х см - 84 градуса

    х=94,2*84/360=21,98 см - длина дуги, на которую опирается угол