Центральный угол окружности длиной 15 пи см равен 72 градуса. Найдите длину дуги, на которую опирается этот угол

+5
Ответы (1)
  1. 5 июня, 20:51
    0
    Т. к С=15 пи

    R=7.5 пи

    Длина дуги = пи*R/180*a

    Длина дуги = пи*7.5/180*72=3 пи