Выбирите наименьшее и наибольшее из значений выражения 3/7:n, если n принимает значения: 1; 1 3/7:1/7:12/5

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 19:43
    0
    3/7:n=3 / (7*n). Наименьшее значение наступит при максимальном знаменателе и наименьшем числителе (при n=1, значение равно 3/7). Наибольшее при максимальном числителе и наименьшем знаменателе (при n=1/7, значение равно 3).

    Ответ: наименьшее 3/7, наибольшее 3.