Книга-92 прочитал за2 дня 1 день33 раз<чем 2 день-?

+1
Ответы (2)
  1. 31 января, 08:45
    0
    1) 92-33=59 (стр)

    Ответ: за второй день прочитано 59 стр. книги
  2. 31 января, 09:18
    0
    В 1-ый день прочитано = х (страниц)

    Во 2-ой день прочитано = 3 х (страниц)

    По условию задачи составим уравнение:

    х + 3 х = 92

    4 х = 92

    х = 23

    3 х = 23 * 3 = 69

    Ответ: 23 страницы прочитано в 1-ый день; 69 страниц - во 2-ой.