Нод (34; 51; 68) + (87-7 х) : 6=215 решите уравнения

+4
Ответы (1)
  1. 29 октября, 20:12
    0
    Нод (34; 51; 68) + (87-7 х) : 6=215

    Там не правильно написан. Там место НОД должен НОК

    НОК (34; 51; 68) + (87-7 х) : 6=215

    НОК (34; 51; 68) = 204

    204 + (87-7 х) : 6=215

    204+87-7 х: 6=215

    87-7 х: 6=215-204

    87-7 х: 6=11

    87-7 х=11*6

    87-7 х=66

    7 х=87-66

    7 х=21

    х=21:7

    х=3