Помогите найдите значение выражения

(5/√2-√2/5) ²

+2
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 07:16
    0
    найдите значение выражения

    (5/√2-√2/5) ² = (5/√2) ²-2· (5/√2) ·√2/5 + (√2/5) ²=25/2 - 2+2/25=625/50-100/50+4/50=

    =529/50=10,58

    или

    (5√2/2-√2/5) ² = ((2,5-0,2) ·√2) ² = (2,3) ²·2=5,29·2=10,58