Решу задачу. Туристы сначала шли 3 ч. со скоростью 5 км/ч, потом сделали привал. После привала они были в пути 2 ч. и шли со скоростью 6 км/ч. какое растояние прошли туристы за всё время?

+4
Ответы (2)
  1. 7 января, 00:37
    0
    3*5+2*6=15+12=27 (км)
  2. 7 января, 01:30
    0
    1) 3*5 = 15 (км) - они прошли до привала.

    2) 2*6 = 12 (км) - они прошли после привала.

    3) 12 + 15 = 27 (км) - они прошли всего.