Вычислите: а) 4 3/4+1/6, б) 5-3 4/7, в) - 4*3 4/15, г) 3 3/7: (-16), д) - 4 5/11-3 7/11

+1
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 06:58
    0
    1) 4 3/4+1/6=4 11/12

    2) 5-3 4/7=1 3/7

    3) - 4*3 4/15 = - 13 1/15

    4) 3 3/7 : (-16) = - 3/14

    5) - 4 5/11-3 7/11 = - 8 1/11