Решиуравнение х/9-7/9=3 целых7/9. 2) 5 целых4/15 - х/15=4 целых7/15. 3) 3 целых18/19+х/19=4 целых15/19

+1
Ответы (1)
  1. 23 августа, 02:48
    0
    1)

    x/9-7/9=3 целых 7/9

    x/9 - 7/9 + 7/3

    x - 7 = 21

    x = 21 + 7

    x = 28

    2)

    5 целых 4/15 - x/15 = 4 целых 7/15

    4/3 - x/15 = 28/15

    20 - x = 28

    -x = 28 - 20

    -x = 8

    x = - 8

    3)

    3 целых 18/19 + x/19 = 4 целых 15/19

    54/19 + x/19 = 60/19

    54 + x = 60

    x = 60 - 54

    x = 6

    Вроде бы так. Если есть ошибки - сорри, буду внимательнее