Были смешаны конфеты двух сортов. Одних килограмм стоил 26 руб, других 41 руб. Получено 50 кг их помеси, килограмм которой стоит 35 руб. Сколько в помеси есть конфет каждого из сортов?

Помогите сделать систему

+3
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 19:55
    0
    26X + 41X = 35 * 50 = 1750

    67X = 1750

    X = 1750 / 67

    X = 26.119402985