Найдите значения производных при заданном значении аргумента y=4x-x^3+2, x=0

+4
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 13:40
    0
    Y = 4*x - x³ + 2

    Сначала возьмём производную:

    y' = 4 - 3x²

    Теперь подставляем x = 0:

    y' (0) = 4 - 3 * 0³ = 4