В школьной библиотеке книг на немецком языке 1% или 500 книг. Сколько всего книг в школьной библиотеке?

+5
Ответы (2)
  1. 10 октября, 04:58
    0
    500*100=50000 (книг)
  2. 10 октября, 08:01
    0
    Запишем пропорцию

    100%-x

    1% - 500 книг

    X=500*100:1=50000 книг

    Ответ: 50000 книг