Pervoe cislo na 6 edinic bolwe vtorogo a ih summa 18

+1
Ответы (2)
  1. 17 января, 06:24
    0
    2 число х+6

    1 число х

    х+х+6=18

    2 х+6=18

    2 х=18-6

    2 х=12

    х=12/2

    х=6 второе число

    х+6=6+6=12 первое число
  2. 17 января, 08:34
    0
    X = y + 6

    x + y = y + 6 + y = 2y + 6 = 18

    2y = 12

    y = 6

    x = y + 6 = 6 + 6 = 12

    Ответ: 12 и 6