Школьная олимпиада по математике участвовало 13 человек больше чем олимпиаде по географии сколько участников олимпиады по математике если в 2 олимпиады соревновались 63 учащихся

+3
Ответы (2)
  1. 8 августа, 07:50
    0
    Х+13+х=63

    2 х=50

    х=25

    25+13=38

    25+38=63

    ответ: 38 учеников
  2. 8 августа, 09:13
    0
    1) 63-13=50

    2) 50:2=25

    3) 25+13=38

    ответ: в олимпиаде по математике соревновались 38 учащихся