Помогите решить уравнение. 2 х-1/10=3 в квадрате / 5

+5
Ответы (2)
  1. 18 августа, 00:43
    0
    2x-1/10 = 3²/5 = 9/5 = 1.8

    2x - 0.1 = 1.8

    2x = 1.8 + 0.1 = 1.9

    x = 1.9 / 2 = 0.95
  2. 18 августа, 03:01
    0
    2 х-1/10=3^2/5

    2 х=9/5+1/10

    2 х=19/10

    х=19/10/2

    х=19/20