На одной полке 9 коробок с карандашами, а на другой - в 3 раза меньше. сколько карандашей на второй полке, если в каждой коробке по 12 карандашей.

+2
Ответы (2)
  1. 14 марта, 21:41
    0
    На первой полке - 9 коробок

    На второй полке - в 3 раза < чем на первой, то есть 9/3=3

    В одной коробке 12 карандашей, умножаем 12 на 3 и получаем 12*3=36.

    Ответ: 36
  2. 14 марта, 22:34
    0
    1) 9*12=108 (к) всего. 2) 108/3=36 (к) во 2 коробке. ответ 36 карандашей во 2 коробке.