Начерти чертеж

при помоле ржи на каждые 3 части муки получается одна часть отхода. Сколько смололи ржи, если муки получилось на 36 ц больше чем отходов?

+5
Ответы (1)
  1. 27 мая, 07:50
    0
    1) 3 - 1=2 части муки получается больше, чем отходов

    2) 36*2 = 72 (ц) - смололи ржи

    Ответ. 72 ц смололи ржи, если муки получилось на 36 ц больше чем отходов