1) 2x+7x = 2) 3x*7 = подскажите

+4
Ответы (2)
  1. 31 августа, 02:04
    0
    2 х+7 х=9 х

    3 х*7=21 х

    Нез)
  2. 31 августа, 03:50
    0
    1) 2 х + 7 х=9 х

    Как это решается:

    Сначала мы это решаем как обычный пример: 2+7=9, затем мы просто так же решаем 9+х = 9 х.

    А теперь решаем второй пример так-же, только там уже умножение.

    2) 3 х*7=21 х.

    Умножаем 3*7 = 21, 21+Х = 21 х.

    Всё просто)