16 степени 1/4 х 25 в степени 1/2

+1
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 06:41
    0
    1) 6 ^ 1/2 • 3 ^ 1/2 = 18 ^ 1/2 2) 0,25 ^ 1/4 = (0,5 ^ 2) ^ 1/4 = 0,5 ^ 1/2 3) 18 ^ 1/2 • 0,5 ^ 1/2 = (18 • 0,5) ^ 1/2 = 9 ^ 1/2 = (3 ^ 2) ^ 1/2 = 3 Ответ 3