Как решить 2 3/5 + 2 4/5

+1
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 08:51
    0
    Можешь перевести в обыкновенную дробь. Тогда пример будит записываться так:

    2 3/5+2 4/5 = (2*5+3) + (2*5+4) = 13/5+14/5

    Складываем числители и получаем ответ:

    27/5

    Чтобы дробь стала смешанной делим числитель на знаменатель, можно в столбик, и получаем следующее (делаем это потому, что неправильная дробь это ещё не цельный ответ) :

    27/5=2 5/5=3
  2. 13 февраля, 09:53
    0
    2 3/5+2 4/5=4 3/5 + 4/5=4 7/5=5 2/5

    Ответ: 5 2/5