Найдите НОД и НОК

а) 48,108,144

б) 227,908

+3
Ответы (1)
  1. 3 октября, 13:48
    0
    48:2=24:2=12:2=6:2=3:3=1

    108:2=54:2=27:3=9:3=3:3=1

    144:2=72:2=36:2=18:2=9:3=3:3=1

    НОД=2*2*3=4*3=12 это НОД

    227:227=1

    908:2=454:2=227:227=1

    НОД=1