Найдите НОД и НОК чисел 744 и 930

+2
Ответы (2)
  1. 31 октября, 09:39
    0
    НОД 2, НОК 3720 кажется так, числа точно правильные, НОД и НОК могла перепутать. Давно проходила
  2. 31 октября, 11:05
    0
    744/2 930/2

    372/2 465/3

    186/2 155/5

    93/3 31/31

    31/31 1

    1 930 = 2 * 3 * 5 * 31

    744 = (2*2*2) * 3 * 31

    НОД = 2 * 3 * 31 = 186 - наибольший общий делитель

    744 : 186 = 4 930 : 186 = 5

    НОК = (2*2*2) * 3 * 5 * 31 = 3720 - наименьшее общее кратное

    3720 : 744 = 5 3720 : 930 = 4