В классе 17 мальчиков Из них 14 в своботное время увлекается футболом 9 шахматами Сколько мальчиков В своботное время увлекается и фудболо и шахматами если мальчики класса занимаются только этими играми?

+5
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 23:22
    0
    5

    17-14=3 ост мальчиков которые не занимаются футболом

    17-9=8 ост мальчиков которые не занимаются шахматами

    8-3=5 занимаются и тем и другим