Купили 9 пакетов апельсинов по 3 кг в каждом и еще 8 кг мандаринов. Сколько всего кг фруктов купили?

+2
Ответы (2)
  1. 19 марта, 06:48
    0
    9 * 3 + 8 = 35 кг купили фруктов всего.
  2. 19 марта, 09:58
    0
    9•3=27 (кг) - всего апельсинов в 9 пакетах.

    27+8=35 (кг)

    Ответ: 35 килограммов фруктов купили всего.